Несколько авиакомпаний восстановили рейсы в Ростов-на-Дону

Несколько авиакомпаний частично восстановили рейсы в Ростов-на-Дону, которые ранее отменили из-за грядущего ремонта взлетно-посадочной полосы в местном аэропорту.

Так S7 Airliunes и UTair с 7 по 23 сентября ввели в расписание меньше половины обычного количества рейсов по маршруту Москва – Ростов-на-Дону.

Например, S7 планирует выполнить один из четырех рейсов, а «ЮТэйр» - два из пяти. Полностью восстановили расписание «Аэрофлот», «Донавиа», «Россия», «Уральские авиалинии», «Трансаэро», а также несколько зарубежных перевозчиков.

Некоторые авиакомпании заявили, что могут обратно поменять авиабилеты тем пассажирам, которые ранее сделали перебронирование с Ростова на другие аэропорты. Правда почти наверняка проиграют те из клиентов, кто приобрел за последние месяцы несдаваемые билеты для вылетов из Таганрога, Краснодара или Ставрополя, справедливо полагая, что аэропорт в Ростове будет закрыт. Не понятно, как они будут доказывать, что хотели изначально лететь из Ростова-на-Дону.

Напомним, ремонт взлетно-посадочной полосы руководство аэропорта анонсировало весной 2014 года. Но в конце июля ремонт внезапно перенесли на апрель 2015 года. Возможной причиной переноса называют – близость к украинской границе. Поэтому услугами аэропорта регулярно пользуются самолеты МЧС, ОБСЕ, различных правительственных служб.