Грузинский лоукостер Fly Vista открывает рейсы из Тбилиси в Киев

Грузинский низкотарифный перевозчик Fly Vista запускает с 28 августа рейсы по маршруту Тбилиси – Киев. Как сообщают официальные представители авиакомпании, полеты будут выполняться три раза в неделю на лайнере «Боинг 737-300».

Напомним, грузинский лоукостер был создан месяц назад, в июле 2014 года, а уже 5 августа выполнил свой первый рейс по маршруту Тбилиси – Тегеран. В планах перевозчика выполнять рейсы по дешевым авиабилетам из Тбилиси в Москву, Стамбул, Минск, Баку, Алма-Ату, Прагу и Киев. В настоящий момент на балансе компании только два воздушных судна «Боинг 737-300».

Как отмечают ряд СМИ, решение лоукостера летать в Киев было принято после того, как Россия запретила украинским перевозчикам летать через территорию РФ, что сразу сказалось на их тарифах. В частности, авиакомпания МАУ сообщила о возможных «существенных задержках рейсов на восточном направлении ввиду отказа российских авиавластей в рассмотрении заявки на выполнение рейсов из Киева в Казахстан, Грузию, Армению, Азербайджан» через воздушное пространство РФ. Украинский перевозчик был вынужден удлинить маршрут, и, соответственно, время полета.

Но запрет российских властей не касается грузинских авиакомпаний, которые могут спокойно летать из Тбилиси в Киев и обратно через Россию.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

В стоимость авиабилет лоукостера  Fly Vista включено одно багажное место весом до 20 кг. За дополнительный вес в 10 кг придется доплатить 25 долларов, за 20 кг – 60 долларов.

Бесплатно на борт можно взять только воду, все остальное заказывать на борту.

Аннулирование авиабилета обойдется в 100 долларов, изменение билета – 50 долларов. Сервисный сбор составляет 18 долларов за перелет «туда-обратно».