Добраться до полинезийского государства Ниуэ стало проще

Единственный перевозчик, который выполняет полеты в государство Ниуэ - Air New Zealand, удвоил количество рейсов по маршруту Окленд (Новая Зеландия) – Алофи. Если раньше был все один рейс в неделю, то теперь их будет два: по средам и субботам (с ноября - по средам и воскресеньям). Время в пути – 3 часа 30 минут.

Что касается стоимости авиабилетов до Ниуэ и обратно, то она составляет порядка 420 евро (20 279 рублей). Кстати, если вы вдруг решите отправиться на отдых в Ниуэ либо на другие острова в Тихом океане, вы всегда сможете забронировать авиабилеты в агентстве Light Fly. Расстояние из России не маленькое, но мы сможем вам подобрать удобные варианты для перелета.

Ниуэ (ударение на втором слоге – Light Fly) - остров и государство в Тихом океане, в Полинезии.
Открыл остров для Европы в 1774 году английский моряк Джеймс Кук, который сразу же окрестил его «островом дикарей». На всякий случай – людей на этом острове никогда не ели.

В 1901 году остров аннексировала Новая Зеландия, а в 1974 году Ниуэ стал самоуправляемым государством, но в тесном содружестве с Новой Зеландией. Сейчас в этом полинезийском государстве проживает не многим более полутора тысячи человек.