Австрийский лоукостер Niki может летать внутри России

Низкобюджетная авиакомпания из Австрии Niki получила разрешение на полеты внутри России по системе «треугольник». Полеты могут выполняться четыре раза в неделю в течение зимнего расписания 2014-15 года. Но есть одна оговорка. Как указано в письме Росавиации, все права на полеты лоукостер получит только в том случае, если российские авиакомпании будут иметь равнозначные возможности.

Напомним, схема «треугольник» дает возможность выполнять полеты не только между двумя городами согласно межправительственным договорам, но и в третий город России. Правда нельзя будет во время транзитной остановки брать новых пассажиров.

В настоящее время австрийский лоукостер продает дешевые авиабилеты в Москву, Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Казань, Калининград, Томск, Краснодар, Новокузнецк, Сочи, Новосибирск, Пермь, Самару, Челябинск и Уфу.

Прямые рейсы выполняются пока только в Москву, в Санкт-Петербург самолеты летят через Берлин. Чтобы попасть в другие города из приведенного выше списка, необходимо в Москве пересесть на лайнер S7 Airlines.

По всем вопросам бронирования дешевых авиабилетов на лоукостер Niki, обращайтесь к специалистам агентства Light Fly.