Авиакомпания "Ямал" открывает рейсы из Ставрополя в Симферополь

Авиакомпания «Ямал» объявила об открытии прямых рейсов по маршруту Ставрополь – Симферополь и обратно. Полеты осуществляются два раза в неделю – по четвергам и воскресеньем с 11 июня по 13 сентября на лайнере Bombardier CRJ-200 вмещающем 50 пассажиров.

 Сообщения между Ставрополем и Крымом не существовало более 20 лет, последний рейс вылетел летом 1992 года. После этого только в прошлом году авиакомпания Грозный Авиа анонсировала рейсы и даже открыла продажу, но так и не выполнила ни одного рейса. Надо отметить, что эту авиакомпания на Ставропольском рынке постоянно сопровождают неудачи. Так Грозный Авиа объявляла рейсы из Ставрополя в Москву, Стамбул, Анталью, Шарджу, Рас-Эль-Хайму, из которых реально выполнялись рейсы только в Москву и Стамбул, но «накатав» убытков ушли со ставропольского рынка. Так средняя загрузка на Московском рейсе не превысила 17 человек.

 

Стоимость авиабилета из Ставрополя до Симферополя и обратно от 13 300 рублей со всеми сборами. Забронировать авиабилет, можно на сайте агентства Light Fly.

 

Расписание рейсов по маршруту Ставрополь – Симферополь и обратно:
-  вылет из Ставрополя в Симферополь в 17:10. Прибытие в 18:30;
-  вылет из Симферополя в Ставрополь  в 15:05. Прибытие 16:20.