Восемь авиакомпаний будут летать в Крым по субсидированным авиабилетам

Федеральное агентство воздушного транспорта России заключает договоры с восемью авиакомпаниями на выполнение субсидируемых (льготных) воздушных перевозок в Крым. Выполнять субсидированные рейсы по дешевым авиабилетам в Симферополь будут «Уральские авиалинии», «Нордавиа», «Ямал», «Ак Барс Аэро», «Якутия», «Алроса», S7 Airlines и Red Wings («Красные крылья»).

Напомним, чтобы сделать авиаперевозки более доступными для граждан, российское правительство субсидирует половину стоимости перелета в Крым. Отправиться на полуостров по льготным тарифам можно из 17 городов: Челябинск, Пермь, Архангельск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Иркутск, Кемерово, Киров, Красноярск, Нижневартовск, Сургут, Томск, Уфа, Тюмень, Самара и Нижний Новгород. Более подробную информацию по сусидированным перевозкам в Крым вы можете узнать у наших операторов.

Что касается стоимости авиабилетов, то цены варьируются от 2 тысяч до 6 800 рублей в одну сторону. По прогнозам специалистов, в этот летний сезон полуостров Крым может принять рекордное количество туристов из российских регионов – до 3 миллионов человек.