В России хотят открыть сотню новых субсидированных маршрутов

Правительство РФ намерено продолжить развивать программу субсидирования внутренних авиаперевозок. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, в 2014 году планируется открыть около сотни новых льготных маршрутов.

Например, в 2013 году, во многом благодаря субсидиям государства, на 15 процентов вырос объем внутренних воздушных перевозок. Российские авиакомпании перевезли в общей сложности 84,6 миллионов человек. В этом же году открылось 80 новых внутренних маршрутов.

Специалисты прогнозируют, что в 2014 году льготных (дешевых) авиабилетов будет больше, чем в прошлые годы. Во-первых, перевозчики смогут теперь продавать невозвратные билеты, во-вторых, российское правительство намерено развивать добросовестную конкуренцию между авиакомпаниями, ну и в третьих, ожидается, что в июне на рынок воздушных перевозок выйдет лоукостер «Добролет».

Напомним, всю информацию о субсидированных рейсах, льготных (дешевых) авиабилетах и перелетах по низким тарифам вы можете узнать у специалистов агентства Light Fly.