Украинский перевозчик МАУ не будет летать из Киева в Екатеринбург

Руководство авиакомпании МАУ («Международные авиалинии Украины») решило отказаться на летний сезон от рейсов по маршруту Киев – Екатеринбург – Киев. Как отметили представители перевозчика, МАУ не будет выполнять полеты в столицу Уральского федерального округа из-за низкого спроса на маршрут. По мнению пресс-службы авиакомпании, данное направление нерентабельное, салоны самолетов практически не заполняются, поэтому МАУ вынуждены летать на грани убытков.

Что касается тех пассажиров, что уже купили авиабилеты до Киева или Екатеринбурга, то они могут их вернуть в кассах украинского перевозчика.

После ухода «Украинских авиалиний» с линии, между Екатеринбургом и Киевом не останется ни одной авиакомпании, которая бы выполняла прямые рейсы. Поэтому пассажирам, желающим отправиться в Киев, придется летать, например, через Москву. Такие рейсы выполняют в частности «Аэрофлот» и S7. Но самые дешевые авиабилеты до Киева и обратно (с пересадкой в Шереметьево) у российского флагмана, со всеми сборами стоимость авиабилетов – от 11 100 рублей. Приобрести билеты до Киева и Екатеринбурга можно в любое время на сайте агентства Light Fly, заполнив удобную форму бронирования.