Под крылом «Аэрофлота» на Дальнем Востоке создана новая авиакомпания – «Аврора»

Под крылом «Аэрофлота» на Дальнем Востоке создана новая авиакомпания – «Аврора»

Дальневосточный перевозчик создан путем слияния «Владивосток Авиа» и «Сахалинских авиатрасс».

 

В 2013 году руководство «Аэрофлота» приняло решение на базе двух авиакомпаний – «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы», которые входят в группу компаний «Аэрофлота» - создать Единую Дальневосточную авиакомпанию.

А после этого, «Аэрофлот» обратился к пользователям социальных сетей с просьбой придумать название для Единой Дальневосточной авиакомпании. Названия посыпалось, как из рога изобилия: «ВостокФлот», «ДальЭйр», Gorizont, «Аэровосток». Народ предложил десятки наименований, и по итогам опроса на сайте «Аэрофлота», победила… «Тайга».

Все произошло настолько быстро, что «Сахалинские авиатрассы» поспешили сообщить о регистрации нового устава ОАО «Авиакомпания «Тайга» (английское наименование Joint-Stoсk Сompany «Taiga Airlinеs»). Определись руководители нового перевозчика и с фирменным стилем компании.

Но не тут-то было, новое название пришлось не по нраву кому-то из чиновников и «Тайгу» пришлось заменить на «Аврору». Ту самую, что в римской мифологии символизирует богиню утренней зари.

Отмечается, что первый рейс авиакомпании «Аврора» состоится уже зимой. Планируется, что за пять ближайших лет работы компании количество рейсов увеличится со 172 до 534, а число направлений станет больше в четыре раза - с 30 до 128.

Напомним, обе региональные авиакомпании выполняли рейсы по городам Сибири, Дальнего Востока, а также в Южную Корею, Китай и Японию.