Испанский лоукостер Vueling собирается летать из России в Италию

Бюджетный испанский перевозчик Vueling Airlines начал продавать авиабилеты по маршрутам Москва – Флоренция – Москва и Санкт-Петербург – Рим – Санкт-Петербург.

Правда, не до конца понятна правовая сторона подобных продаж, ведь полеты из определенной страны в Россию должны выполнять только те авиакомпании, которые принадлежат резидентам этой страны. Именно на таком правовом принципе основаны все межправительственные договоры об авиационном сообщении России с европейскими государствами. Испанский же лоукостер, по всей видимости, нарушает этот принцип.

Как бы там ни было, Vueling планирует летать по обоим маршрутам с 26 июля до конца летнего сезона. Полеты предполагаются как прямые, так и с пересадками в Барселоне.

Расписание по маршруту Москва – Флоренция и обратно:
- вылет из Москвы во Флоренцию по четвергам и воскресеньям в 04:20. Прибытие в 06:00;
- вылет из Флоренции в Москву по средам и субботам в 22:05. Прибытие в 03:35.
Расписание рейсов по маршруту Петербург – Рим и обратно:
- вылет из Санкт-Петербурга в Рим по средам, пятницам, субботам в 05:55. Прибытие в 05:55;
- вылет из Рима в Санкт-Петербург средам, пятницам, субботам в 21:25. Прибытие в 03:05.

Что касается стоимости авиабилетов, то на сегодняшний день самые дешевые тарифы из Петербурга в Рим и обратно – от 170 евро (8 108 рублей), из Москвы во Флоренцию и обратно билеты на лоукостер обойдутся – от 240 евро (11 448 рублей).

По всем вопросам бронирования авиабилетов в Рим, Флоренцию, Неаполь и другие города Италии, в том числе на чартерные рейсы и лоукостеров, лучше обращаться к специалистам. Менеджеры агентства Light Fly всегда с готовностью вам помогут.