Etihad Airways будет летать в Москву на Boeing 787-9 Dreamliner

Арабская авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске шести новых направлений в первом полугодии 2015 года. Как отмечают официальные представители перевозчика, это будет способствовать удобным стыковкам по всем маршрутам, а также предложит туристам еще больший выбор рейсов.

Итак, с начала 2015 года Etihad Airways откроет ежедневные рейсы в Мадрид, Калькутту (Индия), Энтеббе (Уганда), Эдинбург (Шотландия), а также, четыре раза в неделю - в Гонконг и Алжир.

В июне 2015 года авиакомпания запустит ежедневные прямые рейсы в австралийский город Брисбен, куда сейчас летает с пересадкой в Сингапуре. Отметим, что полеты в Австралию, как, собственно, и в Москву будут выполняться на современном лайнере Boeing 787-9 Dreamliner с трехклассовой компоновкой салона.

Увеличение количества рейсов в первом полугодии 2015 года приведет к расширению международной сети пассажирских перевозок Etihad Airways, и, таким образом, число маршрутов перевозчика достигнет 107. В этом результате учитываются пять новых рейсов – в Ереван, Джайпур (Индия), Медину (Тунис), Лос-Анджелес и Цюрих, а также рейсы, который только будут запущены в этом году – в Даллас, Рим, Пхукет и Перт (Австралия).