Авиакомпания Gulf Air стала назначенным перевозчиком из России в Бахрейн

Как сообщили официальные представители Росавиации, в конце апреля этого года авиавласти Бахрейна и России провели переговоры о двустороннем сотрудничестве в сфере гражданской авиации. Результатом этих переговоров стал меморандум, согласно которому между двумя странами должно быть назначено по одному перевозчику. Кто выступит от России – пока неизвестно, сообщат чиновники об этом дополнительно, а вот от Королевства Бахрейн обслуживать направление по маршруту Москва – Манама и обратно будет бахрейнский флагман Gulf Air. Согласно все тому же меморандуму, частота рейсов между столицами будет 14 рейсов в неделю.

Манама - столица Королевства Бахрейн. Несмотря на то, что проживает здесь всего 150 тысяч человек, Манама является главным экономическим центром Бахрейна. Расположена столица на берегу Персидского залива.

Первое, что бросается в глаза, когда попадаешь в Манаму – сильное влияние западной культуры, в частности – британской. Машины такси – точные реплики лондонских кэбов, питейные заведения оформлены в стиле шумных британских пабов. Даже нумерация этажей происходит по британской системе, с цокольного этажа.

В Манаме работает огромное количество кинотеатров, развлекательных центров, специализированных магазинов, где вы без проблем сможете купить алкогольных напитков. В общем, столица Бахрейна по праву считается региональным туристическим центром среди стран Персидского залива.

Забронировать авиабилеты до Манамы можно всегда на сайте агентства Light Fly, кроме того, у наших менеджеров вы можете узнать всю информацию по дешевым авиабилетам до Бахрейна.