Авиакомпания Air Onix временно прекращает полеты

Представители украинского авиаперевозчика Air Onix сообщили своим клиентам, что приостанавливают полеты своих лайнеров из-за финансовых трудностей. Рейсы не выполняются уже в течение нескольких дней, хотя авиабилеты исправно продаются. Например, 19 декабря украинская компания реализовывала авиабилеты на рейсы следующего дня, но ни один из них не был выполнен. В том числе, не состоялся перелет по маршруту Симферополь – Москва – Симферополь. Как долго будет эта приостановка, сказать точно не может никто, но вполне возможно, что полностью график перелетов будет восстановлен только после нового года.

Между тем, на официальной страничке авиакомпании в фейсбуке появилось сообщение, что «в связи с нестабильной политической ситуацией в стране с 15 декабря 2013 года авиакомпания Air Onix приняла решение приостановить выполнение рейсов по маршруту Киев – Донецк». По мнению руководства перевозчика, именно экономическая и политическая ситуация на Украине оказала влияние на пассажиропоток на рейсах Air Onix.

Отметим, что кроме Air Onix перелеты между Симферополем и Москвой выполняют российские авиакомпании S7 и «Аэрофлот». S7 предлагает прямой рейс за 12 252 рублей, а «Аэрофлот» немногим дешевле – от 11 747 рублей. Есть и более низкие цены на авиабилеты, правда с одной пересадкой в Киеве. К примеру, на рейс по маршруту Москва – Киев – Симферополь и обратно, самолетами «Международных авиалиний Украины» нужно будет заплатить всего 6 496 рублей. Авиабилеты по всем украинским направлениям вы всегда можете забронировать в агентстве Light Fly.