airBaltic открыла рейсы по маршруту Рига – Бургас

Национальный перевозчик Латвии airBaltic открыл на лето полеты в болгарский город Бургас из Риги. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с международным туроператором Tez Tour. Как сообщают организаторы перевозок, полеты будут выполняться по четвергам и воскресеньям на лайнере «Боинг-737». Время в пути - 2 часа 40 минут.

Что касается стоимости авиабилета до Бургаса, то самая дешевая цена в обе стороны составляет – от 199 евро (9 200 рублей). Забронировать авиабилеты до Бургаса и Риги можно на сайте агентства Light Fly.

Расписание рейсов по маршруту Рига – Бургас – Рига:
- рейс BT-755. Вылет из Риги в Бургас в 16:05. Прибытие в 18:45;
- рейс BT-756. Вылет из Бургаса в Ригу в 19:20. Прибытие в 21:55.

Бургас – один из самых крупных городов Болгарии, по населению он занимает четвертое место после столицы Софии, Пловдива и Варны.

Хотя, туристические справочники главной достопримечательностью Бургаса называют Морской парк, где установлены памятники и скульптуры известным личностям, но мы предлагаем вам отправиться сразу на центральный пляж города. Как говорят побывавшие там туристы, бургаские пляжи ничем не уступают канарским пляжам – песок здесь практически такой же. Все дело в примеси магнетита.