New York La Guardia Airport

Аэропорт Нью-Йорк Ла Гардия (New York La Guardia Airport)

alt

Расположение

Аэропорт расположен в 13км к востоку от Нью-Йорка.

 Число терминалов: 5

Между терминалами курсируют бесплатные автобусы. При транзите запаситесь временем для своевременного переезда между терминалами.

Часовой пояс

GMT - 5 (GMT - 4 с первого воскресенья апреля до последнего воскресенья октября)

 Как добраться на автомобиле

Из Манхэттена надо ехать по Grand Central Parkway East, из Лонг Айленда - по Grand Central Parkway West. Следовать указателям на аэропорт.

Парковка

Краткосрочная и однодневная (daily) парковка - на стоянках 1, 4, 5, 6 и 7. Долгосрочная парковка - на стоянке 3, но количество мест там очень ограничено. Недалеко от аэропорта есть частные долгосрочные автостоянки, добраться до которых можно следуя указателям 'P' на выезде из аэропорта. Автостоянка с паркоматом находится на терминале Marine Air Terminal. Справки о парковке - по тел.  +1 (718) 533 3850.

Как добраться общественным транспортом

Внимание! Автобусы и подземка в Нью-Йорке не предназначены для провоза большого количества багажа. Пожалуйста, учитывайте это, если собираетесь добираться общественным транспортом.

Автотранспорт:
Информацию о наземном транспорте можно получить в залах выдачи багажа на каждом терминале. Длительность поездок может меняться в зависимости от времени суток и транспортного потока. Более полную информацию о наземном транспорте можно получить в Ground Transportation Center (следовать указателям в залах получения багажа) или по тел. 1 (800) AIR-RIDE.
Такси:
Стоянки такси находятся перед зданиями всех терминалов.
Автобус:
От аэропорта до Нью-Йорка ходит много автобусов. Автобус New York Airport Express Bus ходит до станции Grand Central Station. Раз в час ходит также автобус до to Penn Station. Автобусы MTA New York City Transit ходят до Манхэттена и Куинса (Queens).

Справочная

Справочные можно найти в различных точках здания центрального терминала (тел.  +1(718) 533 3400).

Багаж:

Камер хранения в настоящее время в аэропорту нет. Тележки для багажа есть в терминале Delta. По поводу потерянного багажа можно звонить по тел.   +1 (718) 533 3988.

Контакты

Телефон:  +1 (718) 533 3400.        
Факс: +1 (718) 533 3421.

В Интернете