New York John F. Kennedy International Airport

Аэропорт Нью-Йорк Джон Кеннеди (New York John F. Kennedy International Airport)


alt

Расположение

Аэропорт находится в 24км к юго-востоку от Манхэттена.

Число терминалов: 9

Перемещение между терминалами:

Бесплатная электричка AirTrain JFK с интервалом 8 минут ходит по кругу, от терминала к терминалу.

Часовой пояс

GMT - 5 (GMT - 4 с первого воскресенья апреля до последнего воскресенья октября)

Как добраться на автомобиле.

До аэропорта можно доехать по скоростной автомагистрали Van Wyck Expressway (678), куда можно попасть с Belt Parkway (27), Grand Central Parkway и Queens Boulevard. Чтобы доехать до аэропорта из Манхэттена, следуйте по Van Wyck Expressway до поворота на аэропорт (airport exit), затем по Belt Parkway East до поворота (exit) 19/Van Wyck Expressway. Из Восточного Лонг-Айленда надо ехать по Belt Parkway West до поворота (exit) 20/JFK Expressway. Из Нью Джерси - по NJ Turnpike до поворота (exit) 14C (Holland Tunnel), дальше надо ехать на юг по West Street до Belt Parkway.

Парковка

В аэропорту есть суточные и долгосрочные стоянки. Автостоянки есть перед каждым терминалом. Долгосрочная автостоянка расположена в 6.5км от терминалов, на Lefferts Boulevard. Между Терминалом 1 и долгосрочной автостоянкой с интервалом 8 минут курсирует электричка Howard Beach Station. Если вы собираетесь пользоваться долгосрочной стоянкой, надо исходить из того, что вам понадобится 30 минут, чтобы добраться до терминала.

Как добраться общественным транспортом

Внимание! Автобусы и подземка в Нью-Йорке не предназначены для провоза большого количества багажа. Пожалуйста, учитывайте это, если собираетесь добираться общественным транспортом.

Железная дорога:
Легкорельсовая железная дорога AirTrain JFK связывает аэропорт с региональной системой железных дорог, работает 24 часа в сутки. Из любого терминала на AirTrain JFK можно доехать до нью-йоркской подземки 'A' , станция Howard Beach, так же как и до долгосрочной стоянки и пунктов проката автомобилей. Также на AirTrain JFK можно доехать до Long Island Rail Road (LIRR), станция Jamaica Station. Справочные по наземному транспорту есть в каждом терминале в зоне прилета.

Автотранспорт:
Такси:
Стоянки Dispatch Stands удобно расположены снаружи зданий всех терминалов в зонах прилета. Просто следуйте указателям Taxi Dispatch Booth. Диспетчер такси в униформе (Taxi Dispatcher) посадит вас в первое же свободное такси, выдаст вам билет с указанием даты, терминала и номера машины. Пожалуйста, сохраняйте этот билет на предмет забытых вещей, жалоб и т.п.
Лимузин: можно взять напрокат до любого пункта назначения; контактные телефоны находятся в залах выдачи багажа. Например, Classic Limousine (тел:+1(631) 567 5100) и Tel Aviv Car and Limousine Service (тел:  +1 (212) 777 7777).
Автобус:
Q10Bus: +1 (718) 995-4700. Обслуживается Green Bus Line; для перевозок в Queens. Можно доехать до линий нью-йоркской подземки A, E, F и R, станция Lefferts Blvd, а также Kew Gardens. Остановка автобуса находится возле здания терминала в зоне прилета.
Q3 Bus: +1 (718) 330-1234. Обслуживается New York City Transit; для перевозок в Queens. Можно доехать до линий нью-йоркской подземки F и R, станции 169th St. и Hillside Ave. Остановка автобуса находится на западной стороне подъездной дороги Терминала 4.
B15 Bus: +1 (718) 330-1234. Обслуживается New York City Transit; для перевозок в East New York, Brooklyn. Можно доехать до New Lots и Livonia Aves. Остановка автобуса находится на западной стороне подъездной дороги Терминала 4.
Trans-Bridge Lines: (800) 9...или (610) 8...       . Три рейса в день до Port Authority Bus Terminal, 42nd ST. & 8th Ave. в Манхэттене. Остановка автобуса находится перед терминалом 4 на подъездной дороге.
New York Airport Express Service Bus: +1 (718) 875-8200. Отправляется каждые 20-30 минут. Можно доехать до Bus Terminal, Grand Central Station, Penn Station. Остановка автобуса находится на остановке Express Bus Stop на каждом терминале.

Справки

Информацию о наземном транспорте можно получить бесплатно по телефону+1(800) 247-7433. Оператор отвечает на вопросы с понедельника по пятницу, с 8:00 до 18:00 (время местное), в остальное время можно прослушать информацию в записи.  

Справочная  информация:

Службы Travelers Aid расположены в Терминалах 4, 6, 7 и 8. По тел.  +1 (718) 244 4444  можно прослушать информацию об аэропорте и услугах, включая парковку, стол находок, информацию о том, как и на чем добраться; а также поговорить с оператором. Работников службы помощи пассажирам легко узнать по красным жакетам. Они говорят на многих языках и готовы помочь вам советами и информацией. Во всех терминалах также есть справочные.

 Багаж:

Тележки для багажа есть в каждом терминале. По поводу потерянного багажа можно звонить по тел: +1 (718) 244 4225/6.

 Контакты

Телефон:  +1 (718) 244 4444

В Интернете