Dubai International Airport

Аэропорт Дубай (Dubai International Airport)


alt

Расположение

Международный аэропорт Дубая расположен в районе Garhoud, примерно в пяти километрах к юго-востоку от центра города. Название на английском языке Dubai International Airport

Число терминалов: 3

Рейсы практически всех крупных авиалиний прибывают в основной терминал – Sheikh Rashid Terminal 1. Меньший по размерам терминал 2 обслуживает грузовые и чартерные рейсы, а также коммерческие рейсы из Ирана и СНГ. Третий терминал отдан в исключительное пользование базовому перевозчику аэропорта компании Emirates. Между первым и третьим терминалом существует переход, что позволяет пассажирам перемещаться между терминалами не выходя из транзитной зоны.

Часовой пояс

GMT + 3

 Как добраться на автомобиле

Дорога Airport Road идет прямо на юго-восток из центральной части Дубая, к востоку от The Creek (Al-Khor). Чтобы добраться до аэропорта из южной части Дубая, надо переехать Al-Khor по мосту Al-Garhoud Bridge и ехать на север, затем повернуть направо на пересечении с Airport Road. Терминал 2 расположен к северу от Терминала 1, и добраться до него можно по Al Towar Road и Rashidiya.

Парковка

В аэропорту есть и краткосрочная (Car Park A), и долгосрочная (Car Park B) автостоянки..

Автотранспорт:

Такси:

Стоянка такси находится возле зала прилета Терминала 1.Городское такси «с счетчиком»-стоимость 16 Dh плюс 50 филсов за каждые 500 метров

Автобус:

На специальном автобусе аэропорта с кондиционером -20 мин. до центра,  отъезжает с центра с 06:00- 22:00, стоимость проезда 1 дирхам (Dh). Местные автобусы номер 4, 11, 15, 33 и 44 ходят до Терминала 1, а автобус номер 2 - до Терминала 2. Автобусная служба аэропорта Dubai International Airport Buses предоставляет транспорт с кондиционерами до центра города и до 80 отелей.      

Информационные службы

Справочный киоск DTCM Tourist Kiosk (Департамента туризма и коммерции) находится в зале прилета Терминала 1.

Багаж:

В аэропорту есть багажная система, которая ставит электронные метки на каждое место багажа, чтобы легче и быстрее можно было отыскать потерянные вещи.

Контакты

Телефон: + 9714 224-5555
Факс: + 9714 224-4067

В Интернете