Delhi Indira Gandhi International Airport

Аэропорт Дели  - Индира Ганди Интернешнл (Delhi Indira Gandhi International Airport)


alt

Расположение

Аэропорт находится в 20км от центра Дели. Официальное название на английском языке – Indira Gandhi International

Число терминалов: 2

Терминал 1 - местные перелеты, Терминал 2 - международные

Сообщение между терминалами

Международный Терминал 2 находится в 5км от Терминала 1, и между ними курсирует бесплатный автобус с интервалом полчаса.

Часовой пояс

GMT + 5час 30минут

Парковка

Парковки (первого класса и стандартные) есть около обоих терминалов. Между Терминалом 2 и парковкой осуществляется бесплатный трансфер

 

Как добраться общественным транспортом

Автотранспорт:
Такси:

Такси - самый простой способ добраться до центра Дели. Можно нанять такси со счетчиком, но лучше всего воспользоваться услугой предоплаты такси в киоске в зоне прилета, чтобы не было недоразумений с итоговой суммой.

Автобус:

Автобусы до центра Дели ходят круглосуточно, от зоны прилета Терминала 2 с остановкой около Терминала 1, время в пути около 50 минут.

Справочная

Справочные есть в обоих терминалах. За справками и помощью можно также обращаться к администраторам (Airport Manager), которые работают круглосуточно в обоих терминалах.

 

Багаж:

Камеры хранения есть на парковке первого класса около Терминала 2 и на стандартной парковке напротив Терминала 1. Упаковка багажа есть в международном терминале. По поводу потерянного багажа надо обращаться к администратору (Airport Manager).

Во время регистрации в Индии (обратный вылет или внутренние рейсы) объем ручной клади лучше свести к минимуму, так как досмотр ручной клади в индийских аэропортах производится очень тщательно и не менее трех раз. Вещи, сдаваемые в багаж, подвергаются проверке один раз (часто прямо на входе в здание аэропорта).

 

Контакты

Телефон: +91 011 5622011

В Интернете